Кондиционеры HISENSE - Современные Системы Кондиционирования Официальный партнер UEFA EURO 2024

HISENSE принимает участие в Чемпионате России по парусному спорту

Главная / Новости / HISENSE принимает участие в Чемпионате России по парусному спорту

HISENSE на Всероссийских соревнованиях по парусному спорту и гонке «Кубок залива Петра Великого» 

С 19 по 30 августа в акватории залива Петра Великого в Приморском крае проходит Чемпионат России в классе «крейсерская яхта Конрад 25Р» и соревнования, известные среди любителей парусного спорта как «Кубок залива Петра Великого».

Экипаж яхты «Rock-n-Roll» вышел в море под парусом HISENSE.

Участие в соревнованиях принимают 39 яхт, 20 из них борются за звание Чемпиона России. Это яхтсмены из Владивостока, Находки, Артема, Славянки, Большого Камня, Хабаровска, Южно-Сахалинска, Омска, Москвы, Перми, Приморска, Новосибирска, Иркутска.

Ежегодный Чемпионат собирает не только спортсменов со всей России, но и любителей зрелищных морских соревнований. Жители Владивостока и гости города могут следить за гонками яхт в течение 12 дней.

Регата состоит из 7 гонок разной протяженности от 5 до 150 морских миль. 

Мы желаем нашим гонщикам попутного ветра в паруса и с нетерпением ожидаем результаты соревнований, которые будут известны уже в конце августа.

 

КРАТКАЯ СПРАВКА:

«Кубок залива Петра Великого» – всероссийская парусная регата, которая проводится во Владивостоке по инициативе Федерации парусного спорта Приморского края. На старт регаты традиционно выходит от 40 до 80 яхт с известными российскими гонщиками. 

История регаты начинается с 1988 года. 

В 2003 году Федерация парусного спорта Приморского края присвоила соревнованиям статус Чемпионата России в классе «Конрад 25Р»

Яхты класса «Конрад 25Р» – это яхты польской постройки, которые были в большом количестве доставлены в СССР в 1980-е годы. В то время это был самый массовый флот в мире.  На Дальнем Востоке собрано больше всего яхт этого класса.