Кондиционеры HISENSE - Современные Системы Кондиционирования Официальный партнер UEFA EURO 2024

VRF-СИТЕМЫ HISENSE в IT-кластере Технопарк МФТИ

Главная / Новости / VRF-СИТЕМЫ HISENSE в IT-кластере Технопарк МФТИ

В мае 2015 года в технопарке Московского Физико-Технического Института (МФТИ) в районе Северный г.Москвы были установлены мультизональные VRF-системы HISENSE Hi-Flexi. Это один из первых объектов, который положил начало развития правительственной программы по информационно-коммуникационным технологиям, утвержденную премьер министром Дмитрием Медведевым.

Здание общей площадью 30 709 м2 переменной этажности (от 1 до 7 этажей) разместилось на участке площадью 2,2 гектара. В самом здании находятся офисы сервисных компаний, конференц-зал на 600 мест, лекционные и учебные аудитории, кофейня, бизнес-инкубатор и коворкинг, а также помещения, где разместятся резиденты Физтехпарка.

Современная система кондиционирования должна не только обеспечить комфортные условия, но иметь низкое энергопотребление, бесперебойную работу, а также простое обслуживание. VRF-системы Hisense Hi-Flexi полностью удовлетворяют данным критериям. 82 внутренних кассетных блока суммарной производительностью 1 762кВт обеспечивают комфортные условия во всех помещениях “Технопарк МФТИ”.

Благодаря классическому дизайну и компактным размерам блоки идеально вписались в интерьерные и технические условия объекта. А 48 наружных блоков Hisense Hi-Flexi М-серии и L-серии позволяют обеспечить не только охлаждение, но и обогрев помещений.

В торжественном открытии “Технопарк МФТИ” приняли участие председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев, мэр Москвы Сергей Собянин, министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров и министр науки и образования Дмитрий Ливанов.