Кондиционеры HISENSE - Современные Системы Кондиционирования Официальный партнер UEFA EURO 2024

Инверторные технологии во внутренних блоках VRF-систем Hisense

Главная / Новости / Инверторные технологии во внутренних блоках VRF-систем Hisense

Двигатели на постоянном токе, DC-двигатели, всё чаще используются в электроприборах.

Основным их отличием от обычных двигателей является отсутствие коллекторно-щёточного узла. Принцип действия двигателей на постоянном токе основан на преобразовании переменного напряжения в постоянное, полученный постоянный ток ещё раз преобразуется в переменный, но уже необходимой частоты. Таким образом, достигается более точная регулировка частоты вращения двигателя, увеличивается КПД, в том числе за счёт отсутствия трущихся частей, достигается практически мгновенный выход на рабочую частоту.
DC-технологии достаточно давно применяются в компрессорах внешних блоков как бытовых кондиционеров, так и промышленных мультизональных VRF-систем, чтобы достичь точного уровня холодопроизводительности. Вентиляторы внутренних блоков оснащались обычными AC-моторами с переменным током.

Вентиляторы в новых внутренних блоках VRF-систем Hisense оснащаются именно DC-моторами, чтобы обеспечить точное значение расхода воздуха. Также это позволяет увеличить до шести число скоростей вращения (вместо привычных трёх), что, естественно, позволяет создавать более высокий уровень комфорта как с точки зрения скорости воздушного потока в рабочей зоне, так и с точки зрения акустических характеристик оборудования.

Внутренние блоки кассетного типа серий AVC-*HJFA и AVBC-*HJFKA имеют дренажный насос с DC-приводом. Таким образом и кассетный внутренний блок стал значительно тише, точнее и экономичнее благодаря применению современных DC-инверторных технологий.